Телефон в Красноярске:

(391) 206-21-10

20 июня стартовала приемная компания СФУ

Приёмная комиссия СФУ располагается на нескольких площадках: в основных учебных корпусах на правом и левом берегу, в том числе и в центральной части города. Для удобства абитуриентов предусмотрена возможность подать документы в любой из 19 профильных институтов СФУ на любой из площадок.

Абитуриенты могут подать документы в СФУ как лично, так по почте и онлайн. При возникновении вопросов или затруднений можно будет получить инструктаж непосредственно у волонтёров на шести площадках города или по единому телефону+7 (391) 206-20-04 в call-центре приёмной комиссии СФУ, способном принимать до 10 звонков одновременно.

Все технические службы приёмной комиссии прошли инструктаж. В период работы приёмной комиссии будут работать студенческие фотоателье, где можно будет сфотографироваться по стоимости ниже, чем в фотостудиях Красноярска. Помочь сориентироваться в работе отборочных комиссий и дать первичную консультацию поступающим сможет специально созданный волонтёрский отряд из числа студентов СФУ.

Приёмная кампания этого года имеет свои особенности. Прежде всего, это касается изменений нормативной базы. Говоря о нововведениях этого года, Евгений Александрович Ваганов уделил особое внимание вопросу изменения условий поступления некоторых групп абитуриентов. Так, для того, чтобы выпускнику подтвердить призовое место на олимпи­аде, необходимо набрать минимум 65 баллов по профильному ЕГЭ. Например, если выпускник, имея диплом за первое место олимпиады по физике, не сдаст ЕГЭ на 65 баллов, то он не сможет воспользоваться своим преимуществом.

В этом году впервые выпускникам не будут выдаваться сертификаты ЕГЭ. Университет сам будет загружать данные из федеральной информационной системы. Для подачи заявления достаточно двух документов: паспорта и копии аттестата. После загрузки результатов экзаменов каждый абитуриент сможет отследить своё положение в конкурсе онлайн с помощью персонального логина и пароля в автоматизированной информационной системе «Абитуриент». Таким образом, приём становится крайне прозрачным.

Источник: http://news.sfu-kras.ru/node/14043

  Смотрите также другие разделы сайта

 
28 февраля 2024 г.
Теперь знакомим вас с одним из форматов в рамках проекта. Осенью Анна Земцова — студентка Высшей школы ресторанного менеджмента провела Open-talk и поделилась секретами составления туристического гастрономического маршрута. Пропустили? Ловите запись трансляции здесь: https://vk.com/gastronomy_inst?z=video-138906867_456239347 А в Дневнике молодёжной гастрономической экспедиции «Сибирский элемент#ЮжнаяСибирь» вы можете посмотреть за тем как ребята путешествовали: https://t.me/uzhnayasibir! Проект создан при поддержке РосмолодежьГранты.
23 февраля 2024 г.
Дорогие мужчины! Поздравляем с Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, стойкости и целеустремленности! Пусть всегда в вашей жизни присутствуют радость, счастье, добро, любовь. С праздником!  
19 февраля 2024 г.
Для студентов Института гастрономии эта фраза не про кафе. И даже не про телешоу. Это в буквальном смысле про экспедицию в поисках уникальных рецептов национальной кухни сибирских народов. Держите финальную версию видео: https://disk.yandex.ru/i/6KIUKOu8KBCQaw
12 февраля 2024 г.
27 октября был взят финальный аккорд в рамках проекта Анны Земцовой «Молодежная гастрономическая экспедиция «Сибирский элемент#ЮжнаяСибирь». Привезённые продукты и современные техники стали основой ужина. Меню выглядело так: