Дополнительный курс физики, ТРИЗ. Справочные материалы

В этом разделе находятся различные материалы, ссылки, которые будут полезны при изучении программы.

Лекции:

• «На обочине Вселенной» Баранов А.М., доктор ф.м.наук, проф. КГПУ им.В.П.Астафьева.

Аннотация:Лекция для школьников «На обочине Вселенной» посвящена прошлому, настоящему и будущему нашей Вселенной, нашей Галактики, нашей солнечной системы; физике черных дыр и гравитационных волн с точки зрения цивилизации, обитающей на обочине (на окраине) Вселенной.
         Лекция дает дополнительную научно-популярную информацию для школьников ЗЕНШ, расширяет их кругозор и подготавливает к восприятию нового предмета «Астрономия».

• "Мозговой штурм" Краев О.А., преподаватель в МБОУ "Средняя школа № 22".
  • "Понятие "противоречие""Краев О.А., преподаватель в МБОУ "Средняя школа № 22".
  • "Типовые приемы разрешение технических противоречий"Краев О.А., преподаватель в МБОУ "Средняя школа № 22".
  • "Приемы фантазирования"-Краев О.А., преподаватель в МБОУ "Средняя школа № 22".
  • "Приемы фантазирования-теория"-Краев О.А., преподаватель в МБОУ "Средняя школа № 22".
  • "Развитие творческого воображения"-Краев О.А., преподаватель в МБОУ "Средняя школа № 22".
  • "Стандарты на решение изобретательских задач"-Краев О.А., преподаватель в МБОУ "Средняя школа № 22".
  • "Законы развития технических систем"-Краев О.А., преподаватель в МБОУ "Средняя школа № 22".

Общие материалы по курсу физики